Рубрика: Рисунки и я

  • О рисунке и детях

    Меня часто спрашивают, как научить ребенка рисовать. Отвечаю: лет до 10-ти детей не надо учить рисовать. Они умеют. Они видят мир по-своему. Все, что нужно от родителей: дать много бумаги, красок-карандашей-фломастеров и не мешать действием, критикой. Дети живут в сказке. Они не боятся белого листа. Они не боятся почувствовать, нарисовать, увидеть что-то не так. Давайте…